23 октября 2015 года состоялся областной слет студенческих трудовых отрядов «Трудовое лето-2015». Отряд «Чижовец» Костромского энергетического техникума им.Ф.В. Чижова под руководством педагога-организатора Титовой Русланы Николаевны, вновь, как и в прошлом году, занял первое место в номинации «Лучший студенческий трудовой отряд». Защиту конкурсной работы представляли студенты 3 курса Пахтушкин Павел (электротехническое отделение) и Розова Алевтина (химико-технологическое отделение). Отряд начал подготовку к трудовому лету - 2016.