Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Отключить

Техникум в нашей судьбе

В рамках подготовки к 120-летию со дня рождения техникума с успехом прошло праздничное мероприятие «Техникум в нашей судьбе», посвящённое Дню энергетика. В гости в родной техникум пришли выпускники разных лет и представители работодателей:

  • Федотов Сергей Алексеевич – выпускник техникума 1964 года, начальник проектно – конструкторского бюро ПТО ГУ ОАО «ТГК – 2» по Костромской области, председатель попечительского совета КЭТ, заслуженный работник Единой Энергетической Системы России.
  • Галичев Вячеслав Петрович - выпускник ЭТО 1956 года, директор ООО «Костромские электрические сети».
  • Комарова Ирина Борисовна – председатель Костромской областной организации всероссийского «Электропрофсоюза».
  • Обручников Роман Сергеевич – мастер участка Костромской областной Энергетической компании, выпускник техникума 2012 года.
  • Ополовников Алексей Александрович – мастер участка Костромской областной Энергетической компании, выпускник 2001 года.
  • Замышляев Павел Андреевич - мастер участка Костромской областной Энергетической компании, выпускник 2005 года.
  • Лермон Юлия Владимировна - представитель ОГК ГУ ОАО «ТГК -2» по Костромской области.
  • Калинина Мария Викторовна - представитель ОГК ГУ ОАО «ТГК -2» по Костромской области.
  • Уварова Тамара Ивановна – представитель ОАО «Скоропусковский синтез» г. Сергиев – Посад Московской области.
  • Тукина Надежда Евгеньевна – выпускница ЭТО 2010 года, техник-проектировщик ООО «СмС-Проект».
  • Крупин Владимир Юрьевич – выпускник АСОИ 2009 года, специалист по ИТ Костромастат.

О своей профессиональной карьере они рассказали студентам во время классных часов «И существует братство навсегда объединенных словом «Энергетик».

На празднике в Книгу Почета техникума были занесены следующие выпускники:

  • Шуваев Владимир Геннадьевич - выпускник ТТО 1963 года, Ветеран труда, Почетный работник КГТУ, Почетный работник Высшей школы.
  • Ливанов Алексей Львович – выпускник ЭТО 1993 года, машинист энергоблока котло-турбинного цеха «Костромская ГРЭС».
  • Реваков Сергей Владимирович – выпускник ТТО 1995 года, Машинист энергоблока КТЦ-1 филиала «Костромская ГРЭС».
  • Поздеев Сергей Владимирович - выпускник ТТО 2000 года, машинист-обходчик по котельному оборудованию котло-турбинного цеха филиала «Костромская ГРЭС».
  • Сорокин Евгений Александрович – выпускник ЭТО 2001 года, машинист энергоблока котло-турбинного цеха № 1 филиала «Костромская ГРЭС».

Сертификаты им вручила директор техникума Т.А. Адрианова.

Студенты порадовали гостей своими достижениями в различных конкурсах:

  • По итогам Конкурса рисунков «Моя профессия»
    • Диплом первой степени получил: Горев Евгений Сергеевич 1-3 группа
    • Диплом второй степени получила: Розова Алевтина Алексеевна группа 1-5
    • Диплом третей степени получили: Крыцына Мария Сергеевна группа 1-5, Беспалова Алина Александровна группа 1-5
  • По итогам конкурса презентаций по истории отделения:
    • Диплом первой степени получили:
      • 3-1 ГАЗ – 1950-1979гг. (ответственный – классный руководитель М.А.Зайцева)
      • 4-1 ТТО – 1980-1999гг. (ответственный – классный руководитель М.А.Зайцева)
      • 4-1 АСОИ – История ПЭО (ответственный – классный руководитель Кононенко Т.Б.)
      • 3-1 ИС – История специальности АСОИ – ИС (ответственный – классный руководитель Кузнецова Т.В.)
    • Диплом второй степени получили:
      • 4-1 ГАЗ – 2000-2013гг. (ответственный – классный руководитель С.Б.Петрова)
      • 3-1 ЭКО - 1980-1999гг. (ответственный – классный руководитель Искорцева Н.В.)
    • Диплом третей степени получили:
      • 3-1 ТТО 1920-1949гг. (ответственный – классный руководитель Л.В.Гижевская)

Праздничное мероприятие подготовили и провели члены клуба «Карьера»

  • Исполнители песен
    • Скоробогатов Павел Александрович, группа 4-1 ГАЗ
    • Фролов Игорь Вадимович, группа 3-1 ЭТО
    • Фисенко Екатерина Алексеевна, группа 2-1 ТТО
    • Калинин Александр Игоревич, группа 1-3
    • Федоров Максим Александрович, группа 1-1
    • Вайцеховский Евгений Алексеевич, группа 1-3
  • Исполнители танцев
    • Акатова Алена Евгеньевна, группа 2-1 ИС
    • Азорина Яна Сергеевна, группа 2-1 ИС
    • Гершанович Артем Николаевич, группа 2-1 ИС
    • Макаров Иван Игоревич, группа 2-1 ИС
    • Фролов Игорь Вадимович, группа 3-1 ЭТО
    • Майоров Никита Вячеславович 1-3
    • Крыцына Мария Сергеевна 1-5
    • Манаев Павел Владимирович, группа1-3
  • Ведущие
    • Скоробогатов Павел Александрович, группа 4-1 ГАЗ
    • Таранова Анастасия Александровна, группа 4-1 ХАО
    • Соломенцев Юрий Александрович 4-1 АСОИ
    • Поворов Михаил Борисович 4-1 ГАЗ
  • Техническая группа
    • Байцев Дмитрий Алексеевич 4-1 АСОИ
    • Смирнов Андрей Николаевич 4-1 АСОИ
  • Звукооператор
    • Пахтушкин Павел Александрович 1-5

Руководитель Центра развития карьеры техникума Т.Б. Кононенко