Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Отключить

Мероприятия в рамках проекта Пушкинская карта

Осеннее утро понедельника для студентов Костромского энергетического техникума началось с мероприятий в рамках Всероссийского проекта Пушкинская карта.
13 октября 2025 года группа 1-6 посетили библиотеку им. А.П. Гайдара. Сотрудники библиотеки организовали и провели для ребят литературныйквиз под названием «Вопросы не по программе».
Мероприятие прошло в оживлённой и позитивной атмосфере. Квиз был направлен на расширение кругозора учащихся и повышение их интереса к чтению. Вопросы охватывали не только программную литературу, но и произведения, выходящие за рамки учебной программы, а также интересные факты из жизни писателей.
Студенты активно участвовали в квизе, проявляли знания и сообразительность. Мероприятие стимулировало командный дух и умение работать вместе для достижения общей цели. Нужно отметить, что квиз повысил общую заинтересованность ребят в чтении. Всем участникам подарили сертификаты на бесплатное посещение time-кафе.
А для студентов группы 2-1 ИС сотрудники библиотеки №23им. В.В. Розанова провели для наших студентов интеллектуальную игру «Великая война: За семью печатями».
Второкурсникам представилась уникальная возможность погрузиться в историю Великой Отечественной войны шаг за шагом, от печати к печати! Каждая печать хранит в себе событие, награду, документ, подвиг, сражение, оружие или личность тех времен.
Спасибо за возможность принять участие в таких интересных и познавательных играх!
Надеемся на дальнейшее сотрудничество!
#НавигаторыСПО #НавигаторыДетстваСПО44 #оШкольныхБиблиотекахНД