19 сентября 2025 года Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации на пленарном заседании приняла закон об установлении новой памятной даты - 30 сентября: Дня воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией.
30 сентября на площадке Центра опережающей профессиональной подготовки состоялась встреча представителей регионального отделения «Молодой Гвардии» со студентами колледжей и техникумов города Костромы.
Студенты 1-4 курсов Костромского энергетического техникума, члены первичного отделения Молодой Гвардии побывали на встрече.
Руководитель Костромского регионального отделения «Молодой Гвардии» Антон Хайлов, заместитель руководителя Костромского регионального отделения «Молодой Гвардии» Мария Карпова и член регионального штаба Костромского регионального отделения «Молодой Гвардии» Сергей Галичев поделились с ребятами своим опытом участия в гуманитарной миссии, рассказали о подготовке к ним и подчеркнули их значимость для нашей страны.
![]() |
![]() |