Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Отключить

Результаты лыжной эстафеты памяти В.Ф.Ланге

17 марта 2012 года на лыжной трассе Посадского леса Костромской энергетический техникум имени Ф. В.   Чижова провел третью лыжную эстафету памяти замечательного педагога , первой мастера спорта КО по лыжам, отличника физкультурной работы, многократной чемпионки Костромской и Ярославской областей по лыжам, чемпионки Московского Военного Округа по гимнастике В. Ф.  Ланге.

Спорт вообще , и лыжный спорт в частности , были для Валентины Федоровны не увлечением , не хобби , а образом жизни. Лыжи , баскетбол , легкая атлетика , гимнастика – эти виды спорта Ланге неоднократно покоряла, являясь участницей сборной команды Костромской и Ярославской областей. По этим видам спорта она передавала своё мастерство молодежи , являясь тренером-руководителем спортивных секций нашего техникума, посвятив 23 года своей жизни преподавательской деятельности .

В эстафете приняли участие 11 команд .

Среди школьников 1 место в эстафете заняла команда школы №21 , 2 место – команда школы № 35 , 3 место – команда школы № 11 , четвертой пришла к финишу команда школы № 23 .

Среди техникумов лучшие результаты показали лыжники Торгово-экономического колледжа (1 место), вторыми стали организаторы соревнований - команда Костромского энергетического техникума имени Ф.  В.   Чижова , третье место у команды Костромского политехнического колледжа .

Среди взрослых участников победителями эстафеты стала лыжная команда ТГК-2 , второе место заняла команда ветеранов.

Организаторы эстафеты благодарны всем, кто откликнулся на наш призыв , кто любит спорт , кто верит в его созидательную силу .